«Готовимся к турниру, надеемся на успех» 21.05.2013

«Готовимся к турниру, надеемся на успех»

Так кратко можно выразить содержание беседы, которая состоялась у нас 19 мая  в Зеленограде с В.И. Евдокимовым – руководителем ГБУ «Доверие», директором регбийного турнира «Золотой овал». Общение с известным в Зеленограде спортивным руководителем, недавно награжденным почетным Кубком «За развитие международных отношений», происходило на тренировочном поле в 5-м микрорайоне, неподалеку от корп. 521. В тот момент, когда мы подъезжали к полю, где играли зеленоградские ребята с командой «Южное Тушино», счет в пользу наших игроков был просто феноменальным – 130:0! За игрой увлеченно наблюдали зрители, родные и близкие игроков команды «Доверие» (играли ребята 1999 г. р.).
-  Что нового расскажете, уважаемый Владимир Иванович?
- Для нас этот регбийный год богат на события, - начал беседу Владимир Иванович. – Недавно, в день Победы 9 мая, мы добились большого успеха: наши воспитанники 1995 и 1996 г.р. выиграли Кубок Москвы! А сегодня, 19 мая, ребята играют в финале на турнире в Киеве. Искренне переживаем и болеем за них. Это наша перспективная молодежь. В эти майские дни команды «Доверие» восьми возрастных групп также участвуют в играх на Первенство Москвы. Объединенная  команда 1993, 1994 и 1995 г.р.  выступает достойно. Радуют нас команды 1996 и 1998 г.р. А ребята 1999 г.р. и вовсе претендуют на 1-е место. Это реальные лидеры, которых мы подготовили. Замечу, что в этом году на базе Зеленограда будет создаваться сборная Москвы по регби.
- Все мы с нетерпением ожидаем начало турнира «Золотой овал-2013»…
- Турнир пройдет в Зеленограде 31 мая – 1 июня 2013 года на нашем новом регбийном стадионе. Это будет юбилейный, 35-й турнир, в котором сыграют  36 команд. Мы ждем французов и украинцев, приедут сильные команды из российских регионов. Парад-открытие турнира состоится в 31 мая в 13 часов на новом стадионе.
«Доверие» выставляет ребят 2001 и 2002 годов рождения (тренеры Кобыленко и Аксенов); выступит на турнире и команда «Силино». Главным судьей соревнований назначен наш спортивный руководитель Вельмушкин Сергей Дорофеевич, а директором турнира буду я. На этом большом мероприятии будут работать свыше сорока судей. Игры будут параллельно проходить и на стадионе МИЭТ. А общее количество участников – превысит 700 человек! Спонсорами 35-го турнира «Золотой овал» выступили  Правительство Москвы и Мэр города Сергей Собянин.
- Это, действительно, масштабное событие!
- Да, нам предстоит много работы: готовятся волонтеры, весь Зеленоград ждет представительные делегации спортсменов. Прогнозируем удачное выступление наших зеленоградских регбистов. А от себя (в шутку) добавлю, что, вероятно, французы привезут шампанское, а мы поднимем бокалы за победу россиян! Ждем вас на турнире, и будем рады всем гостям!
Многие любители регби знают также, что 28–30 июня в Москве состоится большой спортивный праздник – Кубок Мира по регби-7. В рамках этого мирового регбийного форума состоятся и игры детского турнира. На соревнованиях будут представлены  10 лучших детско-юношеских команд России и среди них – зеленоградские команды 2001 г. р. (тренеры Иван и Владимир Кобыленко). Поэтому напоминаю любителям регби-7: не забудьте поддержать наших ребят в конце июня в Лужниках!

От себя добавим, что очередной турнир по регби «Золотой овал» - 35-й по счету - соберет под свои знамена лучших молодых игроков российского регби. Ждем зрителей 31 мая в 13-00 на новом регбийном стадионе в Зеленограде!

Подготовили:  С.Арутюнов (текст), А.Евсеев (фото)

 
Grunestadt / «Грюнштадт» | Тел. +7(495) 287-41-41 | e-mail: Info@slogistik.ru
© 2009. Gruenestadt. Все права защищены и охраняются законом.